• Обсудили вопросы благотворительности и волонтерства

В Рязани прошел митап о благотворительности в пользу детей с особыми нуждами
    Обсудили вопросы благотворительности и волонтерства.

25 апреля 2023 года на базе Точки Кипения в Рязани состоялся митап о благотворительности в пользу детей с особыми нуждами, организованный Фондом помощи детям «ДетскиеДомики» и АНО поддержки интересов семьи и детства «ПроДетство».

В митапе приняли участие представители Ресурсного центра поддержки добровольчества Рязанской области , некоммерческих организаций, работающих с детьми с особыми нуждами: «ДетскиеДомики»«ПроДетство» , «Право на жизнь»ВОРДИ, а также социальных и интернатных учреждений, коррекционных школ.

Педагоги нашего образовательного учреждения С.М. Антонова и О.В. Крючковатакже приняли участие в данном мероприятии.
    В этот раз участники митапа осваивали социальное проектирование с использованием Формулы перемен Бекхарда, обсудили проблемы развития благотворительности и волонтерства в пользу детей с особыми нуждами, поделились успешным опытом помощи детям и реализуемых практиках во благо детей каждого детского учреждения Рязанской области.
    Фонд «ДетскиеДомики» с 2022 года регулярно проводит митапы о благотворительности в разных городах России с целью изучения положения дел в сфере благотворительности и волонтерства в пользу детей с особыми нуждами всей страны, выявляет лучшие практики, инициирует объединение усилий различных организаций и волонтеров для оказаний качественных социальных услуг в сфере детства.