• Айда на улицу!

Прошел Фестиваль дворовых игр «Айда на улицу», объединивший всех учащихся нашей школы
    Айда на улицу!.

27-28 апреля во дворе школы и верхнем городском парке проходил Фестиваль дворовых игр «Айда на улицу», объединивший всех учащихся нашей школы.

Ребят 1-4 классов с подвижными играми знакомили студенты РГУ, ученики 5-10 классов сами учились играть в популярные во времена их пап и мам игры на свежем воздухе.

Дворовые игры – это развлечения, которые передаются из поколения в поколение. И что удивительно - их правила и атрибуты неподвластны времени. Резинка, мяч – все как в детстве родителей.

Мальчишки и девчонки, а также педагоги школы с удовольствием вместе играли в «Классики», прыгали в «Резиночку», играли в «Жмурки», «Штандер», «Футбол», «Цепи» , «Городки», а особый интерес у всех участников фестиваля вызвала игра в «Вышибалы».

Польза дворовых игр очевидна и бесспорна. Подвижные дворовые игры полезны для здоровья, они закрепляют физические навыки и умения, тренируют ловкость, развивают находчивость и смекалку.