• VI Международный форум древних городов

Cостоялась IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество»
    VI Международный форум древних городов.

25 августа в библиотеке имени Горького в рамках программы VI Международного форума древних городов «Юность древних городов» состоялась IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество», посвященная 245-летию учреждения Рязанской губернии.

В рамках конференции работали секции по истории, археологии, этнографии, культуре, литературе, искусству, педагогике и наставничеству, туризму, краеведческой деятельности библиотек региона и креативным индустриям в сфере культуры.

Всего на секционных заседаниях представили доклады более 100 участников, и в том числе — учитель математики нашей школы Светлана Вячеславовна Жирнова, которая выступила с проектом «Математические контуры звездной техники: к 100-летию со дня рождения В.Ф. Уткина».

В своем выступлении Светлана Вячеславовна затронула вопросы историко-краеведческой тематики, осветила вклад выдающегося рязанца В.Ф. Уткина, учёного, конструктора, специалиста в области ракетно-космической техники, дважды Героя Социалистического Труда, в развитие Рязанской области.