• Будущее без терроризма, терроризм без будущего

Для обучающихся 7-10 классов состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом
    Будущее без терроризма, терроризм без будущего.

4 сентября в актовом зале школы для обучающихся 7-10 классов состоялось мероприятие «Будущее без терроризма, терроризм без будущего», которое провела главный библиотекарь РОДБ  Инна Михайловна  Клюйкова.

В ходе мероприятия школьники узнали о причинах терроризма  и о наиболее известных терактах, в том числе и о трагедии, которая произошла в 2004 году  в городе Беслане, когда дети, пришедшие 1 сентября на линейку в школу,  стали основными мишенями злодейского умысла террористов.

Нам всем важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. От каждого из нас зависит спокойствие, жизнь и  безопасность друзей, родных и близких. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов малейшей надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедию. Главное наше оружие — бдительность, сплочённость, неравнодушие.