В Рязани прошли «Восьмые Ильинские образовательные чтения».
    20 апреля 2024, 18:06

Вот уже восьмой год подряд в Рязани проходит конференция «Ильинские образовательные чтения», целью которой является изучение творческого наследия великого русского мыслителя Ивана Александровича Ильина
    Подведены итоги X областных детских чтений «Кравковская весна».
    03 апреля 2024, 14:17

Наша жизнь началась не сейчас, история создавалась веками. Великие люди — ученые и воины, герои и мудрецы — по крупицам делали нашу жизнь такой, какой она досталась нам. Имена двух поколений учёных Кравковых должны знать все рязанцы, учащиеся города, с этой целью и проводятся в нашей школе ставшие традиционными областные детские чтения «Кравковская весна»
    И снова кинопремьера.
    27 марта 2024, 12:53

Проект «Всероссийские детские кинопремьеры» - уникальная возможность для учеников школ ознакомиться с новейшими отечественными и зарубежными фильмами, а также обсудить их после просмотра
    Приняли участие в XIV областной детской исторической научно-практической конференции.
    05 марта 2024, 15:19

Площадка vузейного центра им. А.И. Солженицына становится всё более популярной в качестве места проведения культурных мероприятий города. 1 марта в гостеприимных стенах прошлf XIV Областная детская историческая научно-практическая конференция «Рязанские усадьбы. История, лица, события», в которой приняли участие ученики нашей школы
    Время героев.
    01 марта 2024, 15:23

Продолжается реализация межрегионального проекта «Десантное братство»
    Защитникам Отечества посвящается.
    22 февраля 2024, 16:06

С 19 по 22 февраля 2024 года в школе прошли патриотические мероприятия
    Победа во Всероссийском образовательном проекте «Музейный час».
    20 февраля 2024, 11:39

Активисты школьного музея приняли участие в проекте «Музейный час»
    Наши в Афгане.
    16 февраля 2024, 16:30

15 февраля 2024 года в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов и 35-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана
    Мы помним.
    09 февраля 2024, 14:23

В рамках проекта «Школа Патриотов» сотрудники Регионального центра Президентской библиотеки провели для учащихся 9-10 классов библиоурок, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Холокост: трагедия народа.
    30 января 2024, 13:05

В школе  прошла Всероссийская неделя памяти, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста
    Выпущен сборник лучших работ участников VII Ильинских образовательных чтений.
    30 января 2024, 11:05

В сборник лучших работ участников VII Ильинских образовательных чтений включена статья выпускника нашей школы Егора Ащеулова «История еще не сказала своего последнего слова»
    Писательский десант.
    27 января 2024, 16:39

26 января в Центральной детской библиотеке города Рязани прошел телемост «Писательский десант», в котором приняли участие кадеты-юнармейцы школьного военно-патриотического клуба "Десантное братство"
    Блокадной вечности страницы.
    26 января 2024, 16:40

27 января 2024 года вся наша страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда
    «Всадник, скачущий впереди».
    23 января 2024, 16:30

22 января  Аркадию Петровичу Гайдару исполнилось 120 лет со дня рождения. Этой дате был посвящён литературный час «Всадник, скачущий впереди»
    Непокоренные.
    22 января 2024, 16:03

22 января в школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»
    Слушай, страна, говорит Ленинград!.
    19 января 2024, 15:26

Обучающиеся нашей школы приняли участие в памятном мероприятии «Слушай, страна, говорит Ленинград!»
    Дорогами белого генерала.
    26 декабря 2023, 09:56

Девятиклассники исследовали и проанализировали деятельность генерала М.Д.Скобелева
    С юбилеем, Василий Филиппович!.
    25 декабря 2023, 18:12

Кадеты-юнармейцы нашей школы приняли участие в очередном телемосте межрегионального проекта «Десантное братство»
    Герои живут среди нас.
    20 декабря 2023, 18:12

Воронежской областной юношеской библиотекой им. В.М. Кубанева подведены итоги всероссийского конкурса творческих работ для молодежи «Герои живут среди нас», организованного в рамках патриотического фестиваля ГБУК ВОЮБ им. В.М. Кубанева «Россия начинается с тебя»
    О доблести, о мужестве, о славе.
    09 декабря 2023, 18:09

В гостях у ребят побывал ветеран боевых действий Игорь Васильевич Волков