• Писательский десант

26 января в Центральной детской библиотеке города Рязани прошел телемост «Писательский десант», в котором приняли участие кадеты-юнармейцы школьного военно-патриотического клуба "Десантное братство"
    Писательский десант.

26 января в Центральной детской библиотеке города Рязани прошел телемост «Писательский десант» – четвертый в рамках реализации патриотического проекта «Десантное братство», ставшего победителем второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году.
    В рамках онлайн-встречи участники проекта пообщались с писателями, поэтами и публицистами, в творчестве которых отражена военно-патриотическая тематика.

Доктор педагогических наук, доцент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Рязанского десантного училища Елена Гувженко рассказала о работе над «Книгой памяти», посвященной выпускникам училища.

В рамках телемоста выступил писатель и журналист Олег Дементьев (г. Псков) – автор самой известной книги о подвиге 6-й роты «Шаг в бессмертие».

Председатель Марийского регионального отделения Русского литературного клуба, поэт Андрей Шурыгин (г.Йошкар - Ола) познакомил ребят со своими стихами, посвященными легендарному командиру 6-й роты, Герою России Марку Евтюхину, погибшему в Аргунском ущелье.

Николай Макаров, член Союза писателей России (г. Тула)  рассказал о своих книгах «Тульские суворовцы» и «Афганцы Тулы».

Московская поэтесса, журналист, прозаик и драматург Мария Ватутина познакомила участников телемоста с таким новым явлением в современной литературе, как Z-поэзия.

О своем творчестве рассказала ребятам поэтесса, член Союза писателей России Марина Лебедева (г. Касимов).

Рязанский писатель и поэт, член Союза журналистов России Владимир Багров познакомил ребят с фрагментами будущей стихотворной «Азбуки десантника» для детей.

Участники мероприятия, среди которых кадеты нашего клуба «Десантное братство», воспитанники суворовских военных училищ, кадетских корпусов, юнармейцы из городов России и ближнего зарубежья,  открыли для себя новые имена российских писателей и поэтов, познакомились с их литературными произведениями, задали авторам вопросы.