• Выпущен сборник лучших работ участников VII Ильинских образовательных чтений

В сборник лучших работ участников VII Ильинских образовательных чтений включена статья выпускника нашей школы Егора Ащеулова «История еще не сказала своего последнего слова»
    Выпущен сборник лучших работ участников VII Ильинских образовательных чтений.

Ильинские образовательные чтения — это ежегодная конференция, которая посвящена творческому наследию известнейшего русского философа Ивана Ильина, род которого неразрывно связан с рязанским краем.

В январе 2024 года молодежным отделом Старожиловского благочиния Рязанской епархии был издан сборник лучших работ участников VII Ильинских образовательных чтений.

Приятно отметить, что в сборник включена статья выпускника нашей школы Егора Ащеулова «История еще не сказала своего последнего слова». Проект Егора — а сейчас он студент Рязанского колледжа электроники —по итогам чтений занял 1 место(руководитель — учитель истории Е.Н. Котягина).

Свою работу Егор посвятил проблеме взаимоотношения России и  коллективного Запада. Более полувека назад в своих статьях Иван Ильин говорил, что западная пресса традиционно подает искаженную, лживую информацию о России, способствует нагнетанию напряженности, формированию русофобии, резко выступал против украинского национализма как инструмента для отделения Украины от России.

Иван Александрович Ильин — великий гражданин России. Он является одним из тех мыслителей, чье творчество актуально в любое время для всех наших современников, всем тем, кому небезразлична судьба России.