• Время героев

Продолжается реализация межрегионального проекта «Десантное братство»
    Время героев.

29 февраля в Центральной детской библиотеке города Рязани, в рамках реализации патриотического проекта «Десантное братство», прошел пятый телемост «Время героев», в котором приняли участие кадеты-юнармейцы нашего военно-патриотического клуба.

Тема вечера памяти – подвиги героев-десантников, участвовавших в локальных вооруженных конфликтах.

К телемосту подключились воспитанники Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, Башкирского кадетского корпуса имени А. Доставалова, военно-патриотических клубов десантного профиля, юнармейцы и учащиеся школ, которым присвоены имена героев-десантников, из городов России и ближнего зарубежья - Рязань, Ермишь, Ульяновск, Ишимбай, Псков, Челябинск, Йошкар-Ола, Ростов-на-Дону, Череповец, Бишкек и др.

Участники проекта создали ролики и подготовили сообщения о героях-десантниках Афганской, Чеченской войн и специальной военной операции на Украине.

Наши кадеты представили видеоролик, посвященный Герою России Владиславу  Головину, легендарному морпеху с позывным «Струна».

Аудитория телемоста узнала о подвигах таких героев, как Александр Богомолов, Сергей Молодов, Дмитрий Кожемякин, Дмитрий Петров, Александр Доставалов, Вадим Епифанов, Иван Денисов, Михаил Красилов, Дмитрий Назаров.

Подвиги героев-десантников, их отвага, стойкость и преданность своему долгу и Родине остаются великим примером для подрастающего поколения.