• В Рязани прошли «Восьмые Ильинские образовательные чтения»

Вот уже восьмой год подряд в Рязани проходит конференция «Ильинские образовательные чтения», целью которой является изучение творческого наследия великого русского мыслителя Ивана Александровича Ильина
    В Рязани прошли «Восьмые Ильинские образовательные чтения».

20 апреля 2024 года в стенах Библиотеки имени Горького состоялись «Восьмые Ильинские образовательные чтения», в рамках которых молодежь из разных уголков Рязанской области и других регионов России смогла представить свои работы, вдохновленные творческим наследием Ивана Ильина

Всего было предложено на конкурс 35 работ, среди них во второй тур были отобраны 10 наиболее глубоких и актуальных работ.
    Яркая отличительная особенность Ильинских образовательных чтений в том, что здесь в рамках одного мероприятия могут собраться и на равных выступить студенты из МГУ и РУДН, школьники из учебных заведений Старожиловского и Спасского районов Рязанской области, а также города Рязани.

Приятно, что среди учащихся средних и средних специальных учебных заведений третье место занял Дудоев Артем, учащийся 9Б класса нашей школы. Артем, под руководством учителя истории Котягиной Е.Н., подготовил блестящее эмоциональное выступление на тему «Что сулит миру расчленение России», которое произвело неизгладимое впечатление на всех.
    Все присутствующие получили ценные призы, подарки, книги и грамоты