• Мы помним

В рамках проекта «Школа Патриотов» сотрудники Регионального центра Президентской библиотеки провели для учащихся 9-10 классов библиоурок, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Мы помним.

Школьники узнали, почему один из основных ударов враги направили именно на Ленинград, как Дорога жизни спасла от голодной смерти тысячи жителей, как Рязань помогала блокадному городу и эвакуированным. Ребятам рассказали о героях, чей подвиг навсегда останется в памяти народа.

В заключение мероприятия учащиеся ответили на вопросы ведущего.

В число заданий вошли вопросы, созданные по материалам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Отвечая на них, ребята научились работать с порталом Президентской библиотеки и познакомились с уникальными рассекреченными документами периода 1941-1944 гг.