• Победа во Всероссийском образовательном проекте «Музейный час»

Активисты школьного музея приняли участие в проекте «Музейный час»
    Победа во Всероссийском образовательном проекте «Музейный час».

Активисты школьного музея «Н.П.Кравков – выдающийся естествоиспытатель» совместно с учителем истории, руководителем музея Е.Н. Котягиной принимали участие во Всероссийском образовательном проекте «Музейный час».

«Музейный час» - это интерактивно-познавательные эфиры, где участники знакомятся с историческим прошлым, героическими страницами истории России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры, участвуют в викторинах, отвечают на вопросы экспертов.

Организатор мероприятия – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Проект направлен на популяризацию музееведения среди детей, поддержку педагогов, организующих деятельность школьных музеев и использующих ресурсы музеев для организации и проведения занятий с обучающимися.

Ребята смотрели информационные интерактивные познавательные эфиры из Государственного музея-заповедника «Царское село», Екатерининского дворца, Государственного Эрмитажа, Исаакиевского собора , Михайловского дворца и отвечали на вопросы викторины по просмотренному материалу.

От Рязанского региона в проекте участвовало 13 команд.  По итогам участия во Всероссийском образовательном проекте «Музейный час» в 2023 – 2024 учебном году активисты нашего школьного музея «Н.П.Кравков – выдающийся естествоиспытатель» получили диплом победителей.