• Подведены итоги X областных детских чтений «Кравковская весна»

Наша жизнь началась не сейчас, история создавалась веками. Великие люди — ученые и воины, герои и мудрецы — по крупицам делали нашу жизнь такой, какой она досталась нам. Имена двух поколений учёных Кравковых должны знать все рязанцы, учащиеся города, с этой целью и проводятся в нашей школе ставшие традиционными областные детские чтения «Кравковская весна»
    Подведены итоги X областных детских чтений «Кравковская весна».

3 апреля в городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла торжественная церемония награждения победителей X областных детских чтений «Кравковская весна».
    Организатором мероприятия является наша школа при поддержке министерства образования Рязанской области. Участников областных детских чтений приветствовал заместитель министра образования Александр Лощинин.

В этом году в чтениях приняли участие 94 обучающихся из 18 образовательных организаций города Рязани и Рязанской области. На рассмотрение жюри были представлены исследовательские работы по номинациям «Исследования жизни и научной деятельности Н.П. Кравкова», «Исследования жизни, научного наследия знаменитых родственников Н.П.Кравкова», «Исследования жизни и научной деятельности последователей Н.П. Кравкова», «Исследования жизни, научного наследия знаменитых современников Н.П. Кравкова», «Исследования в области естественных, технических и гуманитарных наук».

По итогам жюри определило победителей и лауреатов. Все участники получили дипломы и подарки от  некоммерческой организации поддержки семьи и детства «ПроДетство».

Приятно отметить, что среди победителей есть учащиеся нашей школы.  Творческая группа учащихся 1 дополнительного класса представила проект «Покормите птиц зимой!» (диплом I степени) , девятиклассник Толочко Павел - проект ««Педагогический талант первого российского Нобелевского лауреата Ивана Петровича Павлова» (диплом I степени), семиклассники Пирожков Кирилл и Синякова Дарья - проект «Л.Н. Запольская – великий магистр математических наук» (диплом III степени), творческая группа учащихся 9 класса –проект «Николай Павлович Кравков – выпускник Первой мужской гимназии Рязани» (диплом III степени).