• Герои живут среди нас

Герои живут среди нас.

Воронежской областной юношеской библиотекой им. В.М. Кубанева подведены итоги всероссийского конкурса творческих работ для молодежи «Герои живут среди нас», организованного в рамках патриотического фестиваля ГБУК ВОЮБ им. В.М. Кубанева «Россия начинается с тебя».

Конкурс был проведен в целях формирования у молодежи патриотизма, активной гражданской позиции, приверженности базовым ценностям российского общества.

Участники представили свои конкурсные работы, посвященные описанию истории одной темы или конкретного случая, где было проявлено мужество, ради спасения других, ради торжества мира и справедливости.

Приятно отметить, что ученики 10А класса Александр Никулин и Алексей Маховиков по результатам конкурса заняли 3 место (руководитель Е.Н. Котягина). Ребята представили видеоролик «Герои–десантники Рязанской области», в котором рассказали об участниках СВО и их подвигах: С.В.Сухареве,А.С.,Курганове,П.В.Кривове,С.М.Суховском,А.А.ФомашинеИ.М. Ермакове, Л.В.Ризатдинове.

В современной России есть люди, которые могут служить примером для всех, в том числе и для школьников. Мы горды, что живем рядом с героями, которые ежедневно стоят на страже нашей Родины.