• Слушай, страна, говорит Ленинград!

Слушай, страна, говорит Ленинград!.

Блокада Ленинграда — одно из самых трагических и важных событий Великой Отечественной войны. Она унесла, по последним данным, больше миллиона жизней и стала символом беспримерного мужества защитников родной земли.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в памятном мероприятии «Слушай, страна, говорит Ленинград!» .
    Мероприятие проходило в Рязанской областной научной библиотеке имени Горького и было организовано при поддержке Правительства Рязанской области, Российского общества «Знание», Общественной палаты Рязанской области, Рязанского регионального отделения Союза женщин России.

Главными участниками мероприятия стали ветераны Рязанской областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

На мероприятии прозвучали музыкальные произведения, стихи и проза о блокаде и Великой Отечественной войне, отрывки из писем свидетелей военного времени.