• Донбасс – Россия: история и современность

Десятиклассники побывали на выставке « Донбасс – Россия: история и современность»
    Донбасс – Россия: история и современность.

15 сентября 2023 года в Музее истории молодёжного движения состоялось открытие выставки « Донбасс – Россия: история и современность», на которой побывали обучающиеся 10А класса.

Экспозиция раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса с середины XIX века по настоящее время. Она рассказывает об истории развития региона, становлении индустриального Донбасса, прокладке железных дорог, основании новых городов, революционном и военном периоде, о деятельности антифашистской молодежной подпольной организации «Молодая гвардия»,  о знаменитых уроженцах этого края. Отдельные разделы посвящены событиям новейшего времени, СВО, перспективам развития Донбасса.
    Экспозиция произвела на ребят неизгладимое впечатление.