• Приняли участие в Есенинском фестивале

3 октября, в день рождения Сергея Есенина, в Константинове прошел Есенинский фестиваль
    Приняли участие в Есенинском фестивале.
    3 октября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина впервые состоялся «Есенинский фестиваль», посвященный 128-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

Он проводился по инициативе школьницы Юлии Куликовой, которая еще в июне на встрече с губернатором Павлом Малковым предложила организовать на родине великого лирика молодежный фестиваль. Глава региона и министерство культуры идею Юли одобрили, а Российское движение детей и молодежи «Движение первых» – реализовало.

Для участников фестиваля была подготовлена насыщенная программа. Ребята 6 класса В побывали на интерактивных экскурсиях по экспозициям музея-заповедника, лекциях по литературному творчеству, с пользой провели время на мастер-классах по живописи и прикладному искусству, сыграли в лапту и городки. Артисты музейного этнографического театра «Звонница» показали фрагмент театрализованной экскурсии «Ожившие воспоминания». Перед гостями предстали картины из прошлого: чаепитие в летнем саду, беседа за накрытым столом.

Самые талантливые и творческие ребята,среди которых был ученик 5 класса Б Кнутов Николай , участвовали в большой концертной программе и конкурсе чтецов произведений Сергея Есенина.