ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • Владимир Уткин: жизнь во славу Отечества

    13 октября в библиотеке имени Горького прошел межрегиональный круглый стол «Звезды Генерального конструктора»
    Владимир Уткин: жизнь во славу Отечества.

    13 октября в библиотеке имени Горького прошел межрегиональный круглый стол «Звезды Генерального конструктора», приуроченный к
    100-летию со дня рождения Владимира Федоровича Уткина, крупного ученого, генерального конструктора ракет, который внес огромный вклад в развитие ракетной и космической отрасли. Знаменитый рязанец в значительной степени способствовал укреплению обороны нашей страны, ее лидирующему положению в освоении космоса.

    Почетным гостем мероприятия стал Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Петр Дубров. Он сказал о важности популяризации технических достижений Отечества и имен людей, прославлявших его.

    Содержательные доклады присутствующих позволили поближе познакомиться с величайшими достижениями нашей страны в ракетно-космической отрасли и личностью человека, чьи заслуги перед народом и Родиной невозможно переоценить.

    Приятно отметить, что участником мероприятия сталаучитель математики нашей школы Светлана Вячеславовна Жирнова, которая поделилась богатым опытом работы, приобщающей детей к техническим знаниям и способствующей воспитанию чувства гордости и любви к Родине.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie