ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • Диалог школы и библиотеки

    18 октября в рамках Года педагога и наставника в Рязанской областной детской библиотеке состоялась межрегиональная конференция
    Диалог школы и библиотеки.

    18 октября в рамках Года педагога и наставника в Рязанской областной детской библиотеке состоялась межрегиональная конференция «Диалог школы и библиотеки». В работе конференции приняли участие представители министерства культуры региона, администрации г. Рязани, библиотек и школ Москвы, Владимира, Рязани, Нижнего Новгорода, Саратова, Донецка, Хабаровска, Орла, Волгограда. 

    Участники конференции обсудили новые возможности взаимодействия публичных библиотек и образовательных учебных заведений. 

    В этой конференции приняла участие учитель математики нашей школы С.В. Жирнова. Она рассказала о роли библиотеки в жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, о реализацииуникальной образовательной программы «Истоки», стержневой основой которой является непосредственное активное участие учащихся в краеведческой работе, способствующей их социализации и коррекции речи.

    В заключение конференции были подведены итоги региональных конкурсов, которые проводились в рамках Года педагога и наставника среди учителей и библиотекарей.

    Приятно отметить, что победителями областного профессионального конкурса «Учитель с большой буквы» стали педагоги нашей школы Н.В. Ащеулова и Е.Н. Котягина. Им были вручены грамоты и ценные подарки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie