• Мы в новом проекте

Кадеты-юнармейцы нашего военно-патриотического клуба «Десантное братство» стали участниками межрегионального проекта
    Мы в новом проекте.

17 октября в Центральной детской библиотеке  состоялось торжественное открытие проекта «Десантное братство», посвященного 105-летнему юбилею РГВВДКУ имени генерала армии В. Ф. Маргелова.
    Проект стал победителем во втором конкурсе Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году.

Мероприятие прошло в формате телемоста между городами России и ближнего зарубежья:  Рязань, Ростов–на–Дону, Нижний Новгород, Ульяновск, Тула, Ишимбай, Псков, Ярославль, Челябинск, Йошкар-Ола, Душанбе, Турсунзаде.

Участниками проекта стали воспитанники суворовских военных училищ, кадетских корпусов,  военно-патриотические клубы десантного профиля, среди которых и наш школьный клуб «Десантное братство».

С приветственным словом выступил подполковник запаса, командир легендарного «Батальона мужества», Герой России Святослав Николаевич Голубятников.Сотрудник музея истории ВДВ Вячеслав Васильевич Аронов познакомил участников мероприятия с историей училища ВДВ.
    Гвардии полковник, начальник кафедры военно-политической работы Тимофей Михайлович Юдин рассказал о структуре училища и военных специальностях, по которым готовят будущих офицеров ВДВ.
    Курсанты 2 курса Даниил Никитин и Дмитрий Тимофеев, выбравшие профессию военнослужащего, поделились с ребятами яркими и интересными эпизодами из курсантской жизни.

Также в мероприятии приняли участие вокальный ансамбль "Крылатая пехота"(г.Рязань) и автор и исполнитель песен Владимир Кабанов (г.Ульяновск), исполнивший свой хит «Боевое братство».

В ходе реализации проекта мальчишки и девчонки смогут расширить свои знания об истории десантного училища, узнают о славных традициях ВДВ, смогут пообщаться с единомышленниками и военнослужащими-наставниками,  а главное – почувствовать себя частью единого десантного братства.