ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • V Всероссийская неделя осведомленности о дислексии

    Учителя-логопеды школы приняли участие в Международной научно-практической конференции по вопросам дислексии «Прикладные аспекты диагностики и коррекции нарушений чтения и письма у детей»
    V Всероссийская неделя осведомленности о дислексии.

     Октябрь во всем мире считается международным месяцем осведомленности о дислексии. По статистике, около 15–20% людей на планете имеют симптомы дислексии и других речевых трудностей.

    16 октября 2023 года Ассоциация родителей детей с дислексией провела V Неделю осведомленности о дислексии на площадке Московского городского педагогического университета (МГПУ), в рамках которой было организованно широкое информирование родительской и профессиональной общественности о современных эффективных инструментах помощи обучающимся, испытывающим трудности, связанные с письменной речью, и роли квалифицированных специалистов в комплексном сопровождении детей с дислексией.

    Ключевым мероприятием Недели стала Международная научно-практическая конференция по вопросам дислексии «Прикладные аспекты диагностики и коррекции нарушений чтения и письма у детей», в которой приняли участие учителя-логопеды нашей школы.

    Программа Недели включала широкий спектр мероприятий: круглый стол, мастер-классы, семинары и лекции для педагогов, специалистов, обучающихся и всех, чья деятельность связана с теорией и практикой преодоления дислексии и других трудностей в обучении.

    Также были организованы консультационные площадки для родителей и логопедов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie