• Встреча с героем

8 ноября в 3 классе А прошла встреча с ветераном военной службы
    Встреча с героем.

5 ноября в нашей стране отмечался День военного разведчика. Военная разведка заслуженно считается одной из самых закрытых и эффективных спецслужб мира. Свою эффективность советская, а затем российская военная разведка убедительно продемонстрировала во время кризисных ситуаций на Ближнем Востоке, в Афганистане, Югославии, Ираке, Чечне и других «горячих точках». За мужество и героизм, проявленные при выполнении заданий по обеспечению национальной безопасности страны, около 700 военных разведчиков удостоены званий Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

8 ноября в 3 классе А прошла встреча с ветераном военной службы, участником боевых действий Чеченской кампании  1999-2000гг. и конфликта в Сирийской Арабской республике старшим прапорщиком запаса Игорем Васильевичем Волковым.

Гость рассказал о спецподразделениях, которые занимаются разведкой, привел примеры героических поступков военнослужащих РФ, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Мальчишки и девчонки узнали, какими качествами должен обладать спецназовец и  какие предметные  знания  помогают решать поставленные задачи.

В завершение встречи  Игорь Васильевич пожелал  школьникам  хорошей учебы, ребята в свою очередь тепло поблагодарили гостя, каждый постарался пожать ветерану боевых действий  руку и пожелать ему крепкого здоровья,  мирного неба над головой.