ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • «Хранители русского языка»

    Педагоги нашей школы приняли участие в  региональном этапе Всероссийской профессиональной олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка»
    «Хранители русского языка».

    3 ноябряна двух площадках Рязанской области прошел региональный этап Всероссийской профессиональной олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка», в котором приняли участие более 50 словесников, ставших победителямии призерами дистанционного этапа.

    Используя инструменты онлайн-платформы «Цифровая экосистема ДПО», педагоги выполняли задания, которые потребовали от них активизации знаний о нормах русского языка, о правилах пунктуации, умения выделять грамматические основы в предложениях, определять морфологические признаки частей речи, производить звуко-буквенный и словообразовательный анализ слова.

    Приятно отметить, что призерами регионального этапа олимпиады стали педагоги нашей школы В.Н. Крашенинникова и Л.Н. Потапова.По их мнению, это отличная возможность проверить свои способности, ознакомиться с новыми техниками и приемами работы с обучающимися. Участие в профессиональных олимпиадах стимулирует учителей к изучению методической, нормативно-правовой и психолого-педагогической литературы, информация из которой не только помогает в выполнении предложенных заданий, но и в дальнейшем активно используется в профессиональной деятельности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie