• И снова делимся опытом

В Рязанской области проходят семинары - практикумы для педагогов , работающих с детьми с ОВЗ
    И снова делимся опытом.

17 ноября в рамках цикла семинаров-практикумов «Организация образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялась встреча с администрацией и специалистами образовательных организаций Клепиковского района, в которой приняла участие заместитель директора по УР Крючкова О.В.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы конструирования АООП и учебных планов в связи с введением ФАОП, рассмотрены особенности программ учебных предметов.

В рамках семинара Оксана Владимировна поделилась с педагогами  опытом методической работы по данным вопросам.

Помимо теоретической части, участники семинара попрактиковались в разработке адаптированных образовательных программ для разных категорий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.