ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • "Артек" гостеприимно принял педагогов России

    В центре профессионального образования международного детского центра «Артек» с 20 по 24 сентября 2023 года прошла 53 сессия обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в современной начальной школе»
    "Артек" гостеприимно принял педагогов России.

    В центре профессионального образования международного детского центра «Артек» с 20 по 24 сентября 2023 года прошла 53 сессия обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в современной начальной школе».

    В составе делегации Рязанского региона была учитель начальных классов нашей школы Н.М.Титунина.

    На протяжении пяти дней участники сессии знакомились с педагогической системой  «Артека», с  экспертами разбирали вопросы  воспитательной среды, разрабатывали и защищали  проекты  по организации детско-взрослых сообществ, которые могут быть созданы на базе школы.
    Обучение включало и культурно-развлекательную программу, в рамках которой  учителя посетили историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» и прогулялись по набережной города-героя Севастополя.
    Кроме того, эта поездка позволила учителям вернуться в беззаботное детство и вспомнить пионерский лагерь: утро начиналось с линейки, поднятия флага , зарядки. Днём участники посещали мероприятия в составе своего отряда, а после собирались на «вечерний огонек».

     По завершении обучения участникам торжественно вручили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie