• Разговор о российских духовных ценностях

24 ноября в Доме общественных организаций прошла конференция "Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей: обеспечение безопасности России»", в которой приняли участие педагоги школы
    Разговор о российских духовных  ценностях.

24 ноября в Доме общественных организаций прошла конференция «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей: обеспечение безопасности России». Ее организовали общероссийское общественное движение «Культурный фронт России», правительство Рязанской области и администрация города.

В пленарном заседании приняли участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, руководитель рабочей группы Государственной Думы «Общество и культура», режиссер, народный артист России Николай Бурляев, заместитель председателя Правительства области Артем Никитин, клирики Рязанской епархии, представители областных министерств, общественные деятели, руководители областных культурных учреждений и педагоги нашей школы.

На конференции обсуждались вопросы  успешного образования на основе нравственных ценностей, особый акцент был сделан на необходимости поиска новых интересных форматов для молодежи, позволяющих пропагандировать ценности Отечественной культуры при сохранении уважения к другим культурам.