• Фестиваль нобелевских лауреатов «России золотые имена»

Фестиваль нобелевских лауреатов «России золотые имена».

10 декабря в Музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошло награждение лауреатов V фестиваля нобелевских лауреатов «России золотые имена».

Целью фестиваля является пропаганда духовно-нравственного и культурного наследия академика И.П. Павлова,приобщение подрастающего поколения к наследию русских и российских лауреатов Нобелевской премии, сохранение памяти и воспитание уважительного отношения к великому земляку — академику И.П. Павлову.

Приятно отметить, что в мероприятии принял участие ученик 9Б класса нашей школы ПавелТолочко. Павел представил работу «Педагогический талант первого российского Нобелевского лауреата Ивана Петровича Павлова» (руководители Е.Н. Котягина и Т.В. Романцева).

Первый российский Нобелевский лауреат в области медицины И.П. Павлов был создателем крупнейшей научной школы в физиологии, не имеющей себе равной в истории. Иван Петрович Павлов не только давал медицинские знания ученикам, но и старался воспитать в них самые лучшие нравственные качества. Оканчивая Военно-медицинскую академию, будущие врачи уносили о Павлове самые светлые воспоминания как о человеке, учителе, ученом.