ОГБОУ "Школа № 10"
город Рязань
  • Поделились опытом наставничества

    12 декабря Академия дополнительного образования «Образовариум» ГК «Новый диск» провела в онлайн-формате малую педагогическую конференцию «Наставничество в современном образовании России»
    Поделились опытом наставничества.

    12 декабря Академия дополнительного образования «Образовариум» ГК «Новый диск» провела в онлайн-формате малую педагогическую конференцию «Наставничество в современном образовании России».

    В ходе конференции обсуждались меры поддержки инициатив педагогов, осваивающих наставнические практики, в условиях взаимодействия с экспертной средой ООО «Образовариум».

    В конференцииприняла участие учитель начальных классов нашей школы Анастасия Игоревна Волкова. Её выступление было посвящено теме реверсивного наставничества в образовании. Реверсивное наставничество — это модель взаимодействия двух учителей: опытный педагог консультирует молодого специалиста по вопросам образовательного процесса. Опытный педагог в свою очередь становится подопечным молодого учителя по вопросам, в которых сам испытывает затруднения.

    Анастасия Игоревна в формате питчинга поделилась опытом помощи учителям в освоении  информационно-коммуникационных технологий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie