• Победа в конкурсе буктрейлеров «Созвездие «Книга»

На смену книжным выставкам в библиотеках приходит современный способ продвижения книг – буктрейлеры. В городе подвели итоги конкурса буктрейлеров
    Победа в конкурсе буктрейлеров «Созвездие «Книга».

Подведены итоги городского конкурса буктрейлеров «Созвездие «Книга», организованного МБУ «ЦМиСО» и МБОУ «Школа № 35» и направленного на формирование положительного отношения к книге, развитие творческих способностей и социальной активности подростков, раскрытие их индивидуальности.

Буктрейлер – небольшой видеоролик, мини-экранизация книги, которая мотивирует читателя на её прочтение. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшими литературной классикой. Большинство буктрейлеров выкладывается на популярные видеохостинги, что способствует их активному распространению в сети Интернет.

Приятно отметить, что буктрейлер, созданный учащимися нашей школы Ани Бардиной, Ариной Бикбовой и Николаем Кнутовым по мотивам повести «Белые ночи» Ф.М. Достоевского, был высоко оценен жюри и занял второе место в номинации русская классика.

«Белые ночи» – повесть об одиноком герое-мечтателе, далекомот житейских проблем и погружённом в свои размышления. Это история его яркой, но короткой влюбленности с печальным финалом.

Этот творческий конкурс показал, что книг интересных много, а буктрейлер - хороший  способ пропаганды полезного и умного чтения.