• Классный руководитель — ключевая фигура воспитательного процесса современной школы

Так назывался День специалиста, организованный Центральной городской библиотекой имени С.А. Есенина для учителей нашей школы 2 апреля
    Классный руководитель — ключевая фигура воспитательного процесса современной школы.

Вниманию педагогов был предложен библиографический обзор «Классный руководитель в школе: направления и формы работы», который провела библиотекарь ЦГБ имени С.А. Есенина Т.В.Борисова.

О значении классного руководителя — ключевой фигуры воспитания и образования — рассказала в своем выступлении учитель математики С.В. Жирнова. С интересным опытом использования активных форм воспитательной работы классного руководителя с обучающимися познакомила коллег учитель начальных классов О.В. Крючкова.

Вторая часть мероприятия была посвящена юбилею А.С. Пушкина. Педагоги приняли участие в методическом тренинге «Информационные электронные ресурсы в помощь образовательному процессу», который провела библиотекарь ЦГБ имени С. А. Есенина А.А. Баскакова.

Квест «Большое литературное путешествие вместе с Пушкиным» дал возможность учителям проявить свои знания и смекалку, вспомнить биографию поэта, адресатов его любовной лирики, места, связанные с жизнью и творчеством поэта, волшебных существ из его сказок, а также ответить на вопросы теста о классном руководстве.

Дополнили мероприятие книжная выставка: «Классный руководитель в школе: теория для практиков» и библиографический список литературы «Классное руководство в школе», подготовленные сотрудниками библиотеки.