• Приняли участие в IX Всероссийской научно-практической конференции

11 апреля в РОУНБ в рамках V Межрегионального молодежного патриотического форума «Наука побеждать» состоялась IX Всероссийская научно-практическая конференция «Символы России: история и современность»
    Приняли участие в IX Всероссийской научно-практической конференции.

Конференция содействовала консолидации федеральных и региональных учреждений, общественных объединений, научного и профессионального потенциала ученых и исследователей, работающих с государственной символикой, в целях формирования патриотического сознания российских граждан как духовного ориентира и важнейшего ресурса развития современного российского общества.

В мероприятии приняли участие представители руководства федеральных органов власти, руководители и сотрудники региональных и муниципальных органов государственной власти, специалисты в области геральдики, работники федеральных, региональных и муниципальных библиотек и музеев, представители журналистского сообщества.

Учитель истории нашей школы Е.Н. Котягина представила вниманию присутствующих доклад «Изучение государственных символов в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном».