• Вебинар для экспертов

10 апреля ОГБУ ДПО «РИРО» организовало вебинар для экспертов областных школ по проверке развернутых заданий по русскому языку ГВЭ-9
    Вебинар для экспертов.

Перед коллегами выступила заведующий кафедрой ТиМСГО Н.В. Мерзлякова, которая рассказала о разных формах проведения ГИА. Затем руководитель РЦОИН.А. Загребаева обратила внимание слушателей на важность правильного оформления протоколов экспертами.

Учитель русского языка и литературы нашей школы Ю.А. Симакова в своем выступлении представила содержание, структуру и критерии оценивания заданий учащихся. Она рассказала о форматах экзамена в целях учёта возможностей разных категорий его участников. Юлия Александровна подробно остановилась на системе оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом, напомнила о переводе первичных баллов в пятибалльную отметку, познакомила коллег с изменениями 2024 года.

По окончании вебинара были даны ответы на все поступившие от экспертов вопросы.