• Битва за историю

22 июня 1941 года война вошла в дом каждой советской семьи. Она стала одним из самых страшных событий в истории нашей страны. Это целая эпоха, разделившая российскую историю на довоенный и послевоенный период
    Битва за историю.

Юнармейцы нашей школы приняли участие в настольной военно-исторической игре «Великая Отечественная война: битва за историю». Мероприятие было проведено в рамках межрайонного турнира, приуроченного ко Дню Победы.

Организаторами игры являются Министерство образования Рязанской области, местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Рязань и коллектив МБОУ «Школа №40».

Командная игра, в которой соревновались юнармейцы Спасского, Клепиковского, Рязанского районов и нашей школы, включала 100 вопросов о событиях и исторических личностях Великой Отечественной войны. Отдельный блок посвящен Рязанской области и выдающимся землякам.