• Военный аккорд

8 мая в школе для учащихся 1-4 классов прошёл смотр-конкурс строя и песни «Военный аккорд».
    Военный аккорд.

На время подготовки и проведения мероприятия классы превратились во взводы, а школьный спортивный зал — в плац.

Мальчишки и девчонки с трепетом готовились к этому мероприятию. Звуки знаменитого марша «Прощание славянки» усилили патриотический настрой участников.

Ребята продемонстрировали навыки строевой подготовки, умение выполнять команды и маршировать в строю,  исполняя  песни военных лет.

Украшением праздника стало выступление кадетов нашего юнармейского клуба «Десантное братство» с приемами рукопашного боя.

Закончилось мероприятие шествием «Бессмертного полка», являющегося продолжением традиции сохранения памяти о Великой Отечественной войне и личных семейных историй.

Все были полны чувства гордости за славных прадедов и дедов, за то, что мы приняли и достойно несем эстафету исторической памяти.