• Состоялось заседание геральдического клуба

Ученики нашей школы приняли участие в заседании городского геральдического клуба
    Состоялось заседание геральдического клуба.

16 марта в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина проходило заседании городского геральдического клуба на тему «История Отечества в орденах и медалях». В заседании приняли участие ученики нашей школы.

С приветственным словом к ребятам обратился краевед, историк, популяризатор исторических знаний о Рязанщине Игорь Николаевич Канаев.

Русские наградные знаки — наша история. Обращение к орденам, медалям позволяет нам увидеть прошлое в новом свете, лучше узнать историю нашей Родины.

Обучающиеся 10А класса Артем Шишков и Андрей Лушников рассказали о становление наградной системы на Руси с XVII по XX вв.

Также члены клуба познакомились с выставкой «Звучащая в гербе история» одного из самых известных заслуженных отечественных геральдистов, заслуженного художника России, заместителя председателя Геральдического совета при Президенте РФ, почетного гражданина Рязани Михаила Константиновича Шелковенко.

Также ученики 5 класса Б приняли участие в мастер-классе по изготовлению награды, отражающей тематику заседания геральдического клуба.