• Открыли Год педагога и наставника

В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для педагогов нашей школы прошёл день специалиста, в рамках которого прошло открытие Года педагога и наставника
    Открыли Год педагога и наставника.

3 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для педагогов нашей школы прошёл день специалиста «Современные подходы к идеологической воспитательной работе в условиях ФГОС», в рамках которого был дан старт Году педагога и наставника.

Библиотекари подготовили обзоры литературы об учителях — участниках Великой Отечественной войны «Герой у школьной доски» и представили подборку книг и журналов на тему «Основные направления и формы идеологического воспитания в школе».

Классные руководители  Н. М. Титунина и С. В. Чабрикова поделились опытом работы и рассказали о своих методических приемах  и педагогических находках при проведении занятий внеурочной деятельности из цикла «Разговоры о важном».

В конце мероприятия педагоги приняли участие  в квесте «С чего начинается Родина?», продемонстрировав свои знания в области литературы и истории. Игровая форма увлекла педагогов, погрузила их в мир детства, придала дух соперничества и настроила на состязание.

В завершение дня специалиста педагоги получили в подарок библиографический список литературы «Идеология, традиции, воспитание» и сделали памятное фото в стенах библиотеки.