• Была весна-весна Победы

В рамках празднования 78-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в 9-й раз состоялась инклюзивная концертная программа «Была весна – весна Победы»
    Была весна-весна Победы.

26 апреля 2023 года в Доме общественных организаций в рамках празднования 78-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в 9-й раз состоялась инклюзивная концертная программа «Была весна – весна Победы».

Организатор мероприятия – Региональный методический центр по работе с инвалидами Рязанской областной специальной библиотеки для слепых.

Концертная программа дала возможность детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья с помощью своих творческих способностей вместе со всей страной выразить благодарность ветеранам фронта и тыла. В зале присутствовали ветераны войны и труда, дети войны, инвалиды города Рязани.

С приветствием выступили консультант отдела координации деятельности учреждений культуры министерства культуры Рязанской области О.А. Уласевич, представитель министерства труда и социальной защиты Рязанской области С.Б.

Свои творческие номера дарили  ветеранам дарили  учащиеся школ №№ 1 им. В.П. Екимецкой , 14, 17, 34, 53  23, школ-интернатов №№ 18 и 26, школы-интерната «Вера», Центра образования «Дистанционные технологии», Рязанской школы-интерната, Костинской школы-интерната , а также юные артисты нашей школы: Александр Никулин, Егор Седых и Валерия Гришаева.

Все номера, представленные участниками концерта, поражали искренностью, патриотизмом и прекрасным исполнением.

Со словами благодарности от Совета ветеранов Рязанской области к участникам мероприятия обратилась О.В. Трусова.

Традиционно в проведении программы на сцене и в зале в качестве волонтеров помогали кадеты-юнармейцы нашего  инклюзивного военно-патриотического клуба «Десантное братство».