• И снова победа

Состоялись XIV Международные Александро-Невские чтения «Историческое наследие великого князя Александра Невского и вызовы современности»
    И снова победа.

27– 8 мая 2023 года в Пскове прошли XIV Международные Александро-Невские чтения на тему: «Историческое наследие великого князя Александра Невского и вызовы современности».

Организаторами Чтений выступили приход храма святого благоверного князя Александра Невского в городе Пскове совместно с отделом по религиозному образованию и катехизации Псковской епархии, администрациями города Пскова и Псковской области, комитетами по культуре и по образованию Псковской области, Псковским государственным университетом, Псковским филиалом академии ФСИН России.

В рамках Чтений, был организован межрегиональный конкурс исследовательских работ «Александр Невский — герой на все времена: Александр Невский в моей судьбе и в судьбе моей страны».

Приятно, что десятиклассник нашей школы Егор Ащеулов, представивший исследовательскую работу «Оборона Рязани в 1237 году — пример героизма русского народа» (руководитель —Е.Н. Котягина), занял первое место.

Работа Егора была опубликована в сборнике статей среди60 научных статей ученых, студентов, школьников.