• Вспомним всех поименно

Ученики нашей школы приняли участие в межрегиональной научно-практической детско-юношеской конференции «Вспомним всех поимённо» в г. Пскове
    Вспомним всех поименно.

Ученики 9 класса Маховиков Алексей и Никулин Александр под руководством учителя истории Котягиной Е.Н. дистанционно приняли участие в межрегиональной научно-практической детско-юношеской конференции «Вспомним всех поимённо», посвященной подвигу десантников, героически погибших 1 марта 2000 года в бою под Улус-Кертом в Арагунском ущелье Чечни. Офицеры, сержанты и солдаты этой роты вступили в бой с превосходящими силами боевиков Хаттаба. Они до последнего дыхания удерживали занимаемую позицию. В числе героев-десантников были и выпускники Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

В  мероприятии  приняли участие школьники и студенты из Пскова, Ростова-на-Дону, Челябинска, Башкирии .

Наши ребята достойно представили Рязань, выступив с проектом о героях России - выпускниках десантного училища.

Мероприятие прошло в рамках региональных юношеских военно-патриотических чтений на базе Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина и Псковской областной универсальной научной библиотеки им. В. Я. Курбатова.