• Подведены итоги областных детских чтений «Кравковская весна»

6 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла торжественная церемония награждения победителей IX областных детских чтений «Кравковская весна»
    Подведены итоги областных детских чтений «Кравковская весна».

6 апреля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошла торжественная церемония награждения победителей IX областных детских чтений «Кравковская весна», организатором которых является наша школа.

Мероприятие организовано с целью развития творческого потенциала учащихся через изучение жизни и деятельности знаменитой династии Кравковых.

Участников областных детских чтений приветствовал заместитель министра образования Рязанской области Александр Лощинин, отметив важность приобщения современных школьников к исследовательской деятельности.

Консультант министерства культуры Ольга Уласевич, выступая с приветственным словом от имени министра культуры региона, высоко оценила интерес школьников к судьбам выдающихся рязанцев.

В этом году в чтениях приняли участие 84 обучающихся из 17 образовательных организаций города Рязани и Рязанской области, представившие на рассмотрение жюри исследовательские работы по номинациям «Исследования жизни и научной деятельности Н.П. Кравкова», «Исследования жизни, научного наследия знаменитых родственников Н.П. Кравкова», «Исследования жизни, научного наследия знаменитых современников Н.П. Кравкова», «Исследования жизни и научной деятельности последователей Н.П. Кравкова», «Исследования в области естественных наук».

По итогам жюри определило победителей и лауреатов. Все участники получили дипломы и подарки.

Приятно отметить, что среди победителей есть учащиеся нашей школы. Десятиклассник Артем Шишков  представил проект «Взгляды русского философа И.А. Ильина на семью», учащиеся 5-ого класса — проект «Семья-начало всех начал», учащийся  6-ого класса Кирилл Пирожков представил проект «Математика потребления и экономии воды», восьмиклассники Артем Дудоев и Арина Бикбова – проект «Дизайн пришкольного участка». Ребята получили дипломы I, II  и III степени.