• Приняли участие в литературном конкурсе

Восьмиклассники нашей школы приняли участие в областном литературном конкурсе «Весенний книжный марафон»
    Приняли участие в литературном конкурсе.

23 апреля в Рязанской областной детской библиотеке подвели итоги областного литературного конкурса «Весенний книжный марафон». Основными целями и задачами мероприятия стало привлечение читательского интереса к книге как источнику доброго нравственного начала; а также пробуждение творческой читательской активности учащихся.

Команду нашей школы «Юные гении»  представляли восьмиклассники: Арина Бикбова, Денис Галкин, Артем Дудоев, Артем Кузин и капитан Павел Толочко.  Готовясь к мероприятию, участники прочитали книги современных авторов, посвященные жизни подростков.

Конкурс проходил в форме игры и начался с представления команд, затем капитаны получили маршрутные листы и ребята отправились в «путешествие» по станциям, где надо было отвечать на вопросы по прочитанным книгам, разгадывать  кроссворды, составлять пословицы, давать характеристику героям, подбирать  цитаты к иллюстрациям.

Наши ребята показали хорошее знание произведений и справились со всеми заданиями,  им вручили дипломы и книги в подарок.