• Спорт и физкультура в школе

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Сегодня сохранение здоровья подрастающего поколения — задача государственной важности, так как современные школьники составляют основной трудовой потенциал страны.

Целью физкультурно-оздоровительной деятельности в школе является охрана и укрепление здоровья учащихся, приобщение их к ценностям здорового образа жизни. Достижению поставленной цели способствует решение следующих задач:

• повышение уровня информированности учеников, их родителей и педагогов в вопросах сохранения здоровья путем использования различных форм и методов профилактической работы;

• формирование позитивного отношения к сохранению здоровья в каждом школьнике;

• создание условий для формирования психически здорового, физически развитого и социально адаптированного человека.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством адаптивной физической культуры и спорта.  Имеется один спортивный зал. Оборудование зала позволяет проводить уроки и спортивные соревнования на должном уровне. В зале имеются маты, мягкий комплекс «Полоса препятствий», шведская стенка, волейбольная сетка, баскетбольные щиты, мячи (футбольные, баскетбольные), обручи, скакалки, кегли и другой спортивный инвентарь.

Учителем адаптивной физкультуры является Виктория Алексеевна Абрамова, выпускница ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина». Педагог является руководителем школьного спортивного клуба "Планета спорта". Под её руководством обучающиеся участвуют в ежегодном  городском физкультурно-спортивном фестивале «Триумф» среди детей с ограниченными физическими возможностями, в Турнире по футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и др.

Преподаватели физкультуры

Абрамова Виктория Алексеевна.