24 апреля 2024, 14:20

Ежегодно в конце апреля Рязанская областная детская библиотека проводит Митяевские литературные чтения, посвященные творчеству нашего земляка, писателя, сценариста, главного редактора детского журнала «Мурзилка», главного редактора студии «Союзмультфильм» Анатолия Васильевича Митяева

Неделя детской книги – это праздник,  который объединяет всех, кто искренне любит читать. Ежегодно это мероприятие позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками и даже пообщаться с некоторыми авторами. А всему началом стала масштабная встреча писателей и юных читателей, которая состоялась 26 марта далекого 1943 года в Москве, затеял этот праздник Лев Кассиль. Назвали праздник «День детской книги» или «Книжкины именины». С 1944 года праздник проходит целую неделю и называется «Неделя детской книги»

С 29 января по 3 февраля в школе проходила Неделя русского языка и литературы

22 января  Аркадию Петровичу Гайдару исполнилось 120 лет со дня рождения. Этой дате был посвящён литературный час «Всадник, скачущий впереди»